员工风采
您现在的位置: ag8官网 > 行业新闻 > 福建公布2013年大学生构造设想竞赛奖名单

福建公布2013年大学生构造设想竞赛奖名单

时间:2019-10-01 13:29 来源: 作者:ag8官网 点击:

金山学院

第一代表队

 

领导教师

厦门大学嘉庚学院

 

崔广强 朱要亮

华侨大学

 

王金华、王曾辉

第一代表队

 

郑州大学至诚学院

三明学院

 

邱清光、李艳青、陈 灵

 

谢成新、邹文平、李永进

 
 

凝聚

武夷学院

莆田学院

 

吴震宇、李明刚、陈辰

 

厦门大学

三 等 奖

 

陈远远、龙绛珠

 

  李琨

 

谷艳玲、翁家瑞

 

跨时代

福建农林大

福建农林大学

华侨大学

 

第二代表队

 

郑家伟、秦涛、林昌金

 

崔广强、朱要亮

第一代表队

海峡工学院

集美大学

海峡胜利学院

 

叶 萌、汪 静、张桂珍

 
 

希望的曙光

 

众志

 

众志

 

林煌斌、迟耀辉

 
 

王玉林、孙家国

 

侯炜、阚晋、何煜川

 

张松凯、郑洪宝、林越

华侨大学

 
 

林德辉、周正雪、康海鑫

 

领导教师

 

雅安

 

邱清光、李艳青、陈 灵

厦门大学嘉庚学院

 

东方之门

 

蔡宇、蔡晓源、陈智

参赛步队

海峡工学院

 

张祖贤、詹偲林、张清泉

 

孔祥玲、陈鑫、房敏安

 

王全凤、林倩、杨春燕

 

李志豪、陈世霖、 蓝彬

 
 

作品名称

福建农林大学

 

黑曼巴

 

李琨

第三代表队

第一代表队

 

崔广强、谢栋明

 

第三代表队

第二代表队

金山学院

第三代表队

 

形影不离

武夷学院

 
 

特 等 奖

 

作品名称

厦门工学院

集美大学

 
 

小荷才露尖尖角

第三代表队

 
 

黄子育、蔡君倩、吴诗阳

 

TV门

 

钟敬、邵杭飒、葛旭阳

 

胖墩儿

 
 

崔广强 朱要亮

 

参赛队员

 

悬拱共行

 

第三代表队

莆田学院

第三代表队

第二代表队

 

魏晓康、许彬斌、沈细辉

 

何用林、黄宏升、吴拔荣

第一代表队

据悉,本届大学生构造设想竞赛于5月23日至26日在武夷学院举行,在有关高校组织成长预赛的根底上,共有厦门大学等18所高校遴选的55支代表队、165名学生插抄本次竞赛。以下是获奖名单:

 

张旭、王金华

第一代表队

参赛步队

 

顶铁立地

 
 
 
 
 

第三代表队

第一代表队

 

祁皑、张超、陈凌秀

郑州大学至诚学院

 

朱超、魏梦思、林升泉

 
 

张昕宇、蒋建樟、周淑华

 

凯旋门

郑州大学

 

双雄

 
 

参赛队员

 

 

王全凤、张美珍、黄金山、王婧奇

 

周俊谦、李泳成、孙 芃

 

参赛队员

 
 

   王东东、陈志为、宋雨

 

方德平、李海锋、徐玉野、郑涌林

 
 

白潜艇

 

柴敏、苏童、陈丽丹

第一代表队

学金山学院

 

格子控

 

林进兴、施龙尧、赖巧灵

 

参赛队员

 
 

卢丰炜、王华鹏、张素菁

 

Angwhere Door

 

黄新艺、吴文达、吴兆旗

最佳创意奖

福建农林大学

郑州大学至诚学院

 

第二代表队

 

中国网11月7日讯(记者王龙龙 闫景臻)5日,福建省公布了第六届大学生构造设想竞赛获奖名单,来自郑州大学的《TV门》获特等奖,此外《白潜艇》等5项作品获一等奖。这次大赛,共评出了二等奖10项、三等奖22项、最佳制作奖和最佳创意奖各1项。

集美大学

 
 
 

晨光

 

陈林聪、李海锋

 

汪辉超、李显伟、张炜杰

福建农林大学

 

作品名称

 

林明睿、吴至桓、杨崇炜

郑州大学阳光学院

 

华国轩、黄超、王康军

第二代表队

第一代表队

 
 
 
 
 

林煌斌、迟耀辉

 

高强、王涵、许婧鸿

 

赵振伟、罗才松、张铮

 
 

陈钇铮、陈光义、陈彩华

 

晨曦

 

姜小锋、郑长威、陈书耀

郑州大学阳光学院

 

  高子坤

第一代表队

 

参赛步队

 

力行

福建农林大学

 

张仁巍 王逢朝

 

郭岩昕、乐旭东

 

郑桂芳、郑鹏、赖思帆

 

工程师

武夷学院

 
 

孙家国、王玉林

第二代表队

 

易幻之门

第一代表队

 

一局部的青春

 

迟耀辉 、林煌斌

 

第一代表队

 

陈晓旭、虞字明、张群

 

参赛队员

郑州大学

 

  陈远远 楼瑛

 
 

陈燕纬、黄志斌、黄健

 

黄海生

最佳制作奖

 

作品名称

 

谢成新、邹文平、李永进

 

邵英东、王晖凯、林阳顺

 

第一代表队

 

乌衣桥

第二代表队

第三代表队

三明学院海峡

武夷学院

 

  黄海生

莆田学院

 

罗才松、欧智菁、林平

郑州大学至诚学院

 

吴文达、陈凌秀、张 超

参赛步队

福建工程学院

二 等 奖

 

张慧松、俞温、杨军强

 

破晓

第二代表队

海峡胜利学院

 

林永兴、蒋鸿彬、黄培龙

 

参赛队员

金山学院

 

蓝博

 

领导教师

 

飞翔者

 

柴敏、苏童、陈丽丹

第二代表队

 
 

李旖佳、卢慧娟、邱萍萍

 

两重门

 

华侨大学厦门工学院

参赛步队

第二代表队

 

双雄

 

第二代表队

 

领导教师

第二代表队

武夷学院

 

福建工程学院

第二代表队

 

龙门跃

 

海峡胜利学院

 
 

同门

 

武夷虹

 

作品名称

 

王曾辉、谷艳玲

第二代表队

武夷学院

第三代表队

 

领导教师

第四代表队

 

柴敏、苏童、陈丽丹

 

方瑞阳、潘跃勇、谢珺

 

清醒

 

吴震宇、李明刚、陈辰

 
 

第一代表队

郑州大学

 

领导教师

 

蜂之语

 

参赛步队

 
 

柴敏、苏童、陈丽丹

第三代表队

 

兄弟联盟

 

陈宽、郑开盼、王维捷

 

衡中

一 等 奖

 

李胜展、李斌、陈剑帅

 

翁家瑞、张旭

 

华侨大学

 

作品名称

武夷学院

 

王伟、杜军斌、简忠波

 

陈惠真、林雅清、吴惠明

 

第三代表队

 

连秀琼、陈平、张梁